pak didin membeli 5 kg kedelai seharga 25 000 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe.jika satu kg kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe,berapakah bi
Matematika
elisa002
Pertanyaan
pak didin membeli 5 kg kedelai seharga 25 000 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe.jika satu kg kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe,berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut?
2 Jawaban
-
1. Jawaban Dreesweed
1 kg= 25.000
1 kg= 15 potong
= 25.000:15= 1.660 -
2. Jawaban amrizalhidayatu
biaya prosesnya adalah 1660