Matematika

Pertanyaan

seorang pedagang membeli 2 jenis kopi masing masing sebanyak 18kg dengan harga Rp 8.500 pr kg dan 12 kg dengan harga Rp 13.000 per kg.kedua jenis kopi kemudian dicampur menjadi satu dan dijual dengan harga Rp 11.000 per kg.pedang kopi tersebut akan mengalami

1 Jawaban

  • Total harga modalnya= (18*8500)+(12*13000)=153000+156000= 309000

    Total harga jualnya= (12+18)*11000= 30*11000= 330000

    karena harga jual lebih besar dari harga modal maka pedagang itu akan mengalami untung

Pertanyaan Lainnya