ani membeli 2 kg apel dan 3 kg jeruk dengan harga Rp 36 ooo,sedangkan anto membeli 2 kg apel dan 5 kg jeruk dengan harga Rp 50.000,berapa harga 1 kg apel dan 1
Matematika
wwwgatnexcity
Pertanyaan
ani membeli 2 kg apel dan 3 kg jeruk dengan harga Rp 36 ooo,sedangkan anto membeli 2 kg apel dan 5 kg jeruk dengan harga Rp 50.000,berapa harga 1 kg apel dan 1 kg jeruk
1 Jawaban
-
1. Jawaban Rere2611
misal
apel=x
jeruk=y
ani=2x+3y=36.000
anto=2x+5y=50.000
SPLDV
ELIMINASI x
2x+3y=36.000
2x+5y=50.000
____________-
-2y= -14.000
y = -14.000/-2
y= 7000
subtitusi y
pers1
2x+3(7000)=36.000
2x +21.000=36.000
2x= 36.000-21.000
2x=15.000
x=15.000/2
x=7.500
dit: 1kg apel +1kg jeruk
x+y=7500+7000
=14.500