Matematika

Pertanyaan

Harga 3 liter minyak goreng rp.36000jika siti membeli 5 liter minyak goreng lagi berapa uang yg harus di bayar?

2 Jawaban

  • Harga 3 liter = 36.000
    Harga 1 liter = 36.000 ÷ 3 = 12.000

    Jadi, harga 5 liter = 12.000 × 5 = 60.000
  • harga 1 liter minyak goreng =
    36.000 ÷ 3 = 12.000

    harga 5 liter minyak goreng =
    5 × 12.000 = Rp 60.000,00

Pertanyaan Lainnya