Harga 3 liter minyak goreng rp.36000jika siti membeli 5 liter minyak goreng lagi berapa uang yg harus di bayar?
Matematika
ch6ans3yifatidesaliy
Pertanyaan
Harga 3 liter minyak goreng rp.36000jika siti membeli 5 liter minyak goreng lagi berapa uang yg harus di bayar?
2 Jawaban
-
1. Jawaban xfiveunique
Harga 3 liter = 36.000
Harga 1 liter = 36.000 ÷ 3 = 12.000
Jadi, harga 5 liter = 12.000 × 5 = 60.000 -
2. Jawaban finofatien1
harga 1 liter minyak goreng =
36.000 ÷ 3 = 12.000
harga 5 liter minyak goreng =
5 × 12.000 = Rp 60.000,00