harga untuk sebuah meja belajar adalah 4 kali harga kursi. jika harga 4 kursi dan 2 meja belajar Rp1.008.000,00. maka harga 6 kursi dan 2 meja belajar adalah...
Matematika
tami75
Pertanyaan
harga untuk sebuah meja belajar adalah 4 kali harga kursi. jika harga 4 kursi dan 2 meja belajar Rp1.008.000,00. maka harga 6 kursi dan 2 meja belajar adalah....
A. Rp1.152.000,00
B. Rp1.176.000,00
C. Rp1.504.000,00
D Rp1.584.000,00
A. Rp1.152.000,00
B. Rp1.176.000,00
C. Rp1.504.000,00
D Rp1.584.000,00
2 Jawaban
-
1. Jawaban mutiadesi
meja = x
kursi = y
x = 4y
4y + 2x = 1.008.000
4y + (2*4y) = 1.008.000
4y + 8y = 1.008.000
12y = 1.008.000
y = 1.008.000/12 = 84.000
x = 4y = 4 * 84.000 = 336.000
6 kursi = 6 * 84.000 = 504.000
2 meja = 2 * 336.000 = 672.000
total = 1.176.000 -
2. Jawaban KelasBerhitung
Meja = 4 Kursi
4 kursi + 2 meja = 1.008.000
4 K + 2 (4 K) = 1.008.000
12 K = 1.008.000
K = 84.000
maka harga 6 kursi + 2 meja
6 k + 2 (4k)
6 (84.000) + 2 (4x84.000) = 504.000 + 672.000 = 1.176.000