Matematika 7 SMP 1. Harga 40 kg jeruk adalah Rp 180. 000,00. Bila Lia membeli 6 kg jeruk dengan uang Rp 50.000,00, maka uang kembaliannya sebesar... 2. Bila ni
Matematika
dilladillo69
Pertanyaan
Matematika 7 SMP
1. Harga 40 kg jeruk adalah Rp 180. 000,00. Bila Lia membeli 6 kg jeruk dengan uang Rp 50.000,00, maka uang kembaliannya sebesar...
2. Bila nilai tukar Rp 382.500,00 adalah 45 dolar AS, maka 15 dolar AS dalam rupiah adalah...
1. Harga 40 kg jeruk adalah Rp 180. 000,00. Bila Lia membeli 6 kg jeruk dengan uang Rp 50.000,00, maka uang kembaliannya sebesar...
2. Bila nilai tukar Rp 382.500,00 adalah 45 dolar AS, maka 15 dolar AS dalam rupiah adalah...
2 Jawaban
-
1. Jawaban wiwied
1. Harga 1 kg jeruk = 180.000 : 40
= Rp. 4.500
Harga 6 kg jeruk = 4.500 x 6
= Rp. 27.000
Uang kembalian = 50.000 - 27.000
= Rp. 23.000
2. 1 Dollar AS dalam Rupiah = 382.500 : 45
= Rp. 8.500
15 Dollar AS = Rp. 8.500 x 15
= Rp. 127.500 -
2. Jawaban uri
1. harga 1 kg jeruk= 180000:40=4500
harga 6 kg=4500.6=27000
kembalian = 50000-27000=23000
2. 382500:45.15=127500