Matematika

Pertanyaan

Matematika 7 SMP

1. Harga 40 kg jeruk adalah Rp 180. 000,00.  Bila Lia membeli 6 kg jeruk dengan uang Rp 50.000,00, maka uang kembaliannya sebesar...

2. Bila nilai tukar Rp 382.500,00 adalah 45 dolar AS, maka 15 dolar AS dalam rupiah adalah...

2 Jawaban

  • 1. Harga 1 kg jeruk = 180.000 : 40
                                   = Rp. 4.500
        Harga 6 kg jeruk = 4.500 x 6
                                   = Rp. 27.000
         Uang kembalian = 50.000 - 27.000
                                    = Rp. 23.000

    2. 1 Dollar AS dalam Rupiah = 382.500 : 45
                           = Rp. 8.500
         15 Dollar AS = Rp. 8.500  x 15
                              = Rp. 127.500
  • 1. harga 1 kg jeruk= 180000:40=4500
       harga 6 kg=4500.6=27000
       kembalian = 50000-27000=23000


    2. 382500:45.15=127500

Pertanyaan Lainnya