sebuah KUD membeli hasil panen padi dari anggotannya sebesar Rp.4.200.000 setelah padi tersebut digiling.diperoleh beras sebanyak 800 kg.kemudian,beras itu diju
Matematika
erna234
Pertanyaan
sebuah KUD membeli hasil panen padi dari anggotannya sebesar Rp.4.200.000 setelah padi tersebut digiling.diperoleh beras sebanyak 800 kg.kemudian,beras itu dijual dan mendapat keuntungan 20℅. jika biaya proses penggilingan Rp.600.000, harga penjualan beras per kilogram oleh KUD adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban nuadelia
HB = 4.200.000
biaya giling (BG)= 600.000
%U= 20% =20/100=2/10
dit :
HJ perkilo ?
jawab:
HB baru = HB+BG = 4.800.000
Untung = 2/10 × 4.800.000 = 960.000
HJ 800kg = 4.800.000+960.000 = 5.760.000
HJ 1 kg = 5.760.000/800 = 7.450
jadi harga penjualan per kilogram oleh KUD adalah Rp7.450,00