Matematika

Pertanyaan

sebuah KUD membeli hasil panen padi dari anggotannya sebesar Rp.4.200.000 setelah padi tersebut digiling.diperoleh beras sebanyak 800 kg.kemudian,beras itu dijual dan mendapat keuntungan 20℅. jika biaya proses penggilingan Rp.600.000, harga penjualan beras per kilogram oleh KUD adalah

1 Jawaban

  • HB = 4.200.000
    biaya giling (BG)= 600.000
    %U= 20% =20/100=2/10
    dit :
    HJ perkilo ?
    jawab:
    HB baru = HB+BG = 4.800.000
    Untung = 2/10 × 4.800.000 = 960.000
    HJ 800kg = 4.800.000+960.000 = 5.760.000
    HJ 1 kg = 5.760.000/800 = 7.450

    jadi harga penjualan per kilogram oleh KUD adalah Rp7.450,00

Pertanyaan Lainnya